Equipo Directivo

Director

..................................................

José Pablo Camacho Pérez

Vicedirectora

..................................................

Ana María Martín Álvarez

Jefa de estudios

..................................................

María Elia Rodríguez Ojeda

Secretario

..................................................

Sergio Galán Parro

 
Profesorado
Educación Infantil:

3 años A

............................................ Consuelo Monzón Rivero

3 años B

............................................ Carmen Adela Monzón Rivero

4 años A

............................................ Yobagna García Navarro

4 años B

............................................ Ofelia Martín Fernández

5 años

............................................ Mª Josefa Escobar Perdomo
Primer Ciclo de Primaria:
1º A     ............................................ Diana Hernández Ramón
1º B     ............................................ Mª Beatriz Martínez Mateos
2º A     ............................................ Maria Teresa Hernández Figueroa
2º B     ............................................ Lourdes Del Carmen Luján García
Segundo Ciclo de Primaria:
3º A     ............................................ Maria Celia Villalba Brito
3º B     ............................................ Maria Del Carmen Betancor Castro
3º/4º C     ............................................ Mª Angeles De La Nuez
4º A     ............................................ Isabel Dolores Oliva López
4º B     ............................................ Ana Mª Martín Álvarez
Tercer Ciclo de Primaria:
5º A     ............................................ Pino Aznar López
5º B     ............................................ Sonia González Guerra
6º A     ............................................ Victoria Fernández Martín
6º B     ............................................ Mª Elia Rodríguez Ojeda
 
Especialistas

Inglés

......................

Ignacio Javier Lacruz Borrás

Sonia González Guerra
Lourdes Del Carmen Luján García
David Afonso Sáenz
Ana Mª Martín Álvarez
Psicomotricidad ...................... Ana Batista Caraballo
Educación Física ...................... Diana Hernández Ramón
    Ruth Placeres Reyes
Música ...................... Sergio Galán Parro

Francés

...................... Mª Beatriz Martínez Mateos

Alemán

...................... Mª Yasmina Padrón Perdomo
Religión católica ...................... Rubén García Hernández
    Carmen Toledano Berni
Pedagogía terapéutica ...................... Esther Cerdán Llamas
Audición y lenguaje ...................... Lidia Hernández Morales
    Patricia Cejas Domínguez
Asesora de discapacitados auditivos ...................... Noemí Rodríguez Rivas
Orientadora ...................... África Puente Hernández
Proyecto CLIL ...................... Ignacio Javier Lacruz Borrás
Sonia González Guerra
Lourdes Del Carmen Luján García
David Afonso Sáenz
Ana Mª Martín Álvarez
 
 
 
 
 
  © C.E.I.P. Benito Méndez Tarajano 2014. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es